Вручение грамот министерства образования нашим гимназистам

19 января 2023 г.

Сегодня, 18 января 2023 года, в гимназии состоялось вручение грамот министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края двум нашим ученикам: Полине Шведковой (10 класс «А») и Максиму Попцову (11 класс «Б»).
По итогам 2021-2022 учебного года Полина и Максим стали лауреатами сразу 2-х премий: администрации Краснодарского края и главы города-курорта Сочи.
Полину Шведкову, чемпионку Европы и России, неоднократную победительницу международных и российских турниров по тхэквандо, хорошо знают не только в гимназии, но и в Сочи. За выдающиеся спортивные достижения в 2022 году ей присуждено звание «Лучший спортсмен Сочи 2022».
Хорошо знаком всем гимназистам и одиннадцатиклассник Максим Попцов. Он – победитель 43-го Международной математической олимпиады «Турнир городов», победитель Всесибирской открытой олимпиады школьников, призер Олимпиады «Курчатов» и победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и физике.
Премия администрации Краснодарского края в размере 50 тысяч рублей и премия главы города Сочи (от 10 до 150 тысяч рублей) ежегодно вручаются одаренным школьникам, проявившим выдающиеся способности в учебной, научно-исследовательской, художественно-творческой и спортивной деятельности.
За особые успехи в 2021-2022 учебном году премию администрации Краснодарского края получили 5 выпускников и учащихся гимназии №8, а премию главы города-курорта Сочи – 21 человек.
Еще раз поздравляем Полину, Максима и всех лауреатов с заслуженными наградами и надеемся, что череду их побед продолжат и другие гимназисты.


Поделиться