День Достоевского в гимназии № 8!

12 ноября 2021 г.

Выдающийся русский писатель родился два века назад - 11 ноября 1821 года. Воспитанники творческого объединения «Автор» гимназии №8 подготовили сегодня мероприятие, посвященное 200-летнему юбилею Фёдора Михайловича Достоевского! Были приглашены три десятых класса. Биографию и творчество Достоевского они будут изучать на уроках литературы, а сегодня их сверстники, те кто уже открыл для себя великого писателя, попробовали чуть раньше увлечь ребят книгами, где автор размышляет о добре и зле, о вере и безверии, о справедливости, о людях, о судьбах России. Актуальным Достоевский остается и в наши дни!

Писателя-философа, писателя- мыслителя читать не всем легко. Но интересно. Вместе с ним приникать в тайны человеческой психологии. Учащиеся подготовили сценку по произведению школьной программы - по роману «Преступление и наказание» .В ней Раскольников делится своей теорией «обычных» людей и «необычных». И только после совершенного преступления понимает, что совсем не принадлежит к людям, подобным Наполеону.

Ребята также узнали, что девизом всей жизни и творческой деятельности Достоевского была –ПРАВДА. Ну, а как им жить в этом мире- решать только им самим!


Поделиться