Новости

Школьники образовательного центра «Орион» попробовали свои силы в ГТО
18 марта 2024 г.

Школьники образовательного центра «Орион» попробовали свои силы в ГТО

Детский спортивный праздник прошел в частной школе «Орион» (ул. Земляничная 28 б). Учащиеся от 6 лет и старше выполнили нормативы комплекса ГТО.
Первое в своей жизни тестирование ГТО ученики младших классов проходили старательно и с нескрываемым интересом. Школьники постарше прикладывали все усилия, чтобы хорошо выступить и показать достойный результат. Среди испытаний были: челночный бег 3х10, стрельба из электронного оружия, наклоны вперед, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища из положения лежа, прыжки в длину с места.
Всего тестирование прошли 110 человек, соревновались в основном парами. Массовое мероприятие было приурочено к 10-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Все участники, кто успешно прошел испытания, получат знак отличия ГТО.

Сочинские школьники и студенты испытали себя в комплексе ГТО
16 марта 2024 г.

Сочинские школьники и студенты испытали себя в комплексе ГТО

Студенты 1 курса Сочинского филиала ВГУЮ (РПА Минюста России) выполнили нормативы комплекса ГТО. Участниками тестирования стали 68 человек. Также к ним присоединились ученики и педагоги образовательного центра «Орион» в количестве 29 человек.
Прием нормативов проходил на базе ФГБУ «ЮГ-Спорт» и был приурочен к 10-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Участники выполнили следующие нормативы: бег на короткие и длинные дистанции, наклон вперед, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в положении лежа, стрельба из электронного оружия, подтягивание из виса на высокой перекладине.
Также попробовали свои силы в испытаниях комплекса ГТО выпускники учебных заведений и все желающие. Тестирование прошло слаженно и организованно. Каждый участник смог оценить уровень своей физической подготовки.
Программа ГТО пользуется большой популярностью среди школьников и студентов. Напомним, абитуриенты, успешно сдавшие нормативы ГТО, могут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Сочинские школьники и студенты испытали себя в комплексе ГТО
16 марта 2024 г.

График конкурсных испытаний в пятые профильные классы

Лингвистический класс:

27 марта - русский язык;

29 марта - английский язык.

Инжерный класс:

21 марта - математика 1 этап;

22 марта - математика 2 этап 

Сочинские школьники и студенты испытали себя в комплексе ГТО
15 марта 2024 г.

Краснодарский край самый эффективный регион по вовлечению новых участников ГТО

В рейтинге по числу новых участников движения ГТО за февраль 2024 года у Краснодарского края лучшие показатели. Более 27 тысяч человек присоединились к физкультурно-спортивному движению страны. Из них около 6500 человек прошли тестирование физкультурно-спортивного комплекса в Сочи. Порядка 700 жителей курорта выполнили нормативы на знаки отличия.
Высокие показатели говорят о положительной динамике по уровню охвата и вовлеченности жителей края в выполнение нормативов комплекса.
За четвертый квартал 2023 года по итогам реализации комплекса ГТО Краснодарский край занял четвертое место в федеральном рейтинге, а Сочи стал победителем номинации прорыв квартала. Участие в выполнении нормативов ГТО в Олимпийской столице приняли свыше 47000 человек.
Мероприятия по выполнению нормативов ГТО среди разных групп населения проводятся в Сочи на постоянной основе. Новый рейтинг за первый квартал текущего года будет опубликован в апреле 2024 года.
Напомним, в этом месяце современный комплекс ГТО отмечает 10 лет со дня своего возрождения. Стать участником движения ГТО и проверить свой уровень подготовки может любой желающий. Для этого нужно подать заявку на официальном сайте www.gto.ru

«Британский Лев 2024» ждёт тебя!
12 марта 2024 г.

«Британский Лев 2024» ждёт тебя!

Совсем скоро пройдёт V-й городской детский конкурс чтецов поэзии на английском языке «Британский Лев 2024». Приглашаем принять участие! Это отличная возможность показать себя и выиграть ценный приз.

Дата проведения конкурса: 19 апреля 2024 года.

Период приема заявок: 11 марта – 18 апреля 2024 года.

Детали конкурса и регистрация на сайте Языкового центра G8.

Работники ОАО «РЖД» приняли участие в выполнении нормативов ГТО
05 марта 2024 г.

Работники ОАО «РЖД» приняли участие в выполнении нормативов ГТО

Работники ОАО «РЖД» приняли участие в выполнении нормативов ГТО
Спортивное мероприятие проходило в рамках Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
На стадионе Юг Спорт около 40 сотрудников предприятия РЖД (транспортный досмотр) проверили свою выносливость, силу и готовность к физическим нагрузкам.
Участники испытали себя в следующих нормативах: бег на короткие и длинные дистанции, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед, сгибание и разгибание рук в положении лежа, стрельба из электронного оружия
Сотрудники компании показали хороший уровень физической подготовки, а также укрепили корпоративный дух в коллективе. Также в этот день еще семь человек, в том числе дети, выразили желание выполнить нормы ГТО.

В России с 2025 года введут налоговый вычет для участников ГТО
04 марта 2024 г.

В России с 2025 года введут налоговый вычет для участников ГТО

В России с 2025 года введут налоговый вычет для участников ГТО

Россияне, которые успешно выполняют нормативы ГТО, в следующем году будут иметь право на налоговый вычет. Об этом объявил в ходе Послания Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин.
«За последние годы у нас в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом. Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью», – отметил глава государства.
Вступить в ряды участников ГТО можно уже сегодня, для этого нужно пройти регистрацию на официальном сайте движения или обратиться в один из центров тестирования.
В Сочи за 2023 год количество принявших участие в выполнении нормативов ГТО превысило 65 тысяч человек, из которых более 21 тысячи человек выполнили нормативы ГТО на знаки.

«Выпускник, на старт!»
04 марта 2024 г.

«Выпускник, на старт!»

В рамках зимнего фестиваля ГТО в Сочи проходят зачётные дни выпускников школ под девизом - «Выпускник, на старт!». В течении недели тестирование прошли более 100 учащихся школ Лазаревского района города: МБОУ СОШ №75 имени Героя Советского Союза А.П. Малышева, СОШ № 80 имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша, СОШ №83 имени Героя Советского Союза Д.М. Языджяна, СОШ № 84 имени Н.З.Павлова, лицея № 95 имени К.Э.Циолковского и ООШ №99 имени Героя России Д.Д. Тормахова.
Школьники успешно прошли тестирование по силовым и беговым видам комплекса ГТО, прыжкам в длину с места и метаниям, соответствующим их возрастной категории.
Наряду с проверкой своей физической подготовки, будущие выпускники стремятся обеспечить себя дополнительными балами при поступлении в высшие учебные заведения – все категории знаков отличия при поступлении имеют соответствующие дополнительные балы.
Для желающих принять участие в выполнении нормативов необходимо самостоятельно зарегистрироваться на официальном сайте ГТО - https://www.gto.ru/ и иметь при себе медицинскую справку с допуском врача к тестированию. Для учащихся, дополнительно, требуется согласие родителей установленной формы.

НАВСТРЕЧУ ФЕСТИВАЛЮ!
01 марта 2024 г.

НАВСТРЕЧУ ФЕСТИВАЛЮ!

НАВСТРЕЧУ ФЕСТИВАЛЮ

С 1-го марта в холле первого этажа гимназии размещена выставка рисунков "Фестиваль глазами детей", посвященная проведению в России Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В своих работах юные художники отразили основные ценности фестиваля: "Весь мир - это мы", "Ответственность за судьбу мира", "Единство в многообразии", "Сохраним семью во имя детей", "Вместе с Россией".

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!
29 февраля 2024 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

29 февраля команда интеллектуалов нашей гимназии принимала участие в городском эрудит-марафоне "Твое время", посвященном Всемирному фестивалю молодежи и студентов - 2024.

В упорной борьбе наша команда набрала 10 баллов и заняла почетное 3 место.

Поздравляем команду эрудитов, в составе которой играли ученики 9 класса "И":
Варламов Максим,
Григорян Евгений ,
Козырев Андрей,
Макаревский Всеволод,
Шестаков Данила.


Поделиться