Новости

 Девятиклассники с аттестатами в руках!
29 июня 2022 г.

Девятиклассники с аттестатами в руках!

Сегодня важный день в жизни девятиклассников. Они получили первый документ об образовании - 230 выпускников, 12 из которых - аттестат об основном общем образовании с отличием! От директора гимназии, завуча и классных руководителей прозвучали напутственные слова в адрес ребят и их родителей с пожеланиями дальнейших успехов ! Им вместе в дальнейшем определяться по какому пути пойти дальше!
Удачи!

Состоялась торжественная церемония вручения аттестатов учащимся одиннадцатых классов!
25 июня 2022 г.

Состоялась торжественная церемония вручения аттестатов учащимся одиннадцатых классов!

В 2022 году аттестат о среднем общем образовании получили 108 выпускников гимназии, из которых 16 медалистов! Это яркие , уверенные, дружные ребята! Многие из которых стали победителями и призёрами регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников!
В добрый путь, выпускники! Новых достижений!

Закрытие лагеря!
24 июня 2022 г.

Закрытие лагеря!

 Завершилась летняя смена профильного лагеря «НестандАРТ» . Торжественная линейка и забавные спортивные игры! Весело и дружно! Всё! Теперь уж точно по домам! Лето!

Расписание собеседований, проводимых в рамках вступительных испытаний  в 10 профильные классы
23 июня 2022 г.

Расписание собеседований, проводимых в рамках вступительных испытаний в 10 профильные классы

Математика, английский язык, химия: 01.07.2022  10.00

Физика, история, биология: 04.07.2022 10.00

Будем помнить!
22 июня 2022 г.

Будем помнить!

22 июня, в День памяти и скорби, в 04:00 у мемориала в Завокзальном микрорайоне состоялось традиционное шествие со свечами. В нем приняли участие и наши учителя. Было зажжено 1418 свечей. Именно столько дней длилась Великая Отечественная война. На верхней площадке мемориала состоялась театрализованная инсталляция «Родина-мать». А
у подножия - свечами была выложена надпись: «Помним».

Чтобы помнили…
22 июня 2022 г.

Чтобы помнили…

22 июня…Сегодня воспитанники профильного лагеря восьмой гимназии побывали в Комсомольском сквере. Там они возложили цветы к памятнику солдату- сочинцу и памятнику пропавшим без вести защитникам в Великой Отечественной войне. Затем дети отправились в кинозалы, где сегодня для них организованы показы фильмов о войне.

Маленькими шагами к большим победам!
22 июня 2022 г.

Маленькими шагами к большим победам!

Ученица нашей гимназии Александра Шестопал( ТО «Автор»)приняла участие в краевом краеведческом конкурсе «Была война..была Победа»…В номинации «Литературно- краеведческое произведение» Александра Шестопал отмечена Дипломом. Она написала рассказ - отзыв о картине Федора Усыпенко «Враг остановлен. 41- километр».

Своими руками прикоснуться к истории
17 июня 2022 г.

Своими руками прикоснуться к истории

Воспитанники лагеря труда и отдыха восьмой гимназии побывали в управлении внутренних дел города. Там их встретила Ирина Селиверстова, заместитель командира поискового отряда «Подвиг» и провела экскурсию по исторической экспозиции, которая размещена в здании Управления.

Это лето!
16 июня 2022 г.

Это лето!

А что еще летом рисовать на асфальте?! Конечно же , ЛЕТО! В профильном лагере «НестандАРТ» восьмой гимназии было и творчество , и спорт , и даже летающие драконы! Сегодня День Китая! И праздник воздушных змеев! 

Крыло пчелы, голова комара и нерв!
15 июня 2022 г.

Крыло пчелы, голова комара и нерв!

Сегодня в профильном лагере «НестандАРТ» восьмой гимназии ребята рассматривали в микроскоп микропрепараты - крыло пчелы, голову комара и нерв! Состоялась занимательная викторина по биологии! Было сформировано 9 станций со специальными заданиями. Самые любознательные старались узнать новое из жизни растений и животных!


Поделиться