Первый звонок в 2018-2019 учебном году

01 сентября 2018 г.

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные первые уроки первоклассников. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. 
Этот праздник появился в советское время. Официально как «День знаний» он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний», который дополнил Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года новым праздничным днём. И сегодня 1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учащихся, учителей и сотрудников гимназии №8. В гимназии прошла торжественная линейка с участием учеников 1, 9 и 11 классов. На первых уроках, помимо слов приветствия и первого знакомства с учителем, ученики узнали о хартии жителей города "Я люблю Сочи". Учащиеся других классов вместе с классными руководителями посетили памятные места города Сочи, кто-то выехал на природу, а были и такие, кто просто встретившись после долгих летних каникул, гуляли по городу, наслаждаясь осенней, но все еще по летнему теплой погодой. А учащиеся 10е класса начали учебный год с посещения лекций и встречи с Президентом РФ в образовательном центре "Сириус".

Мы поздравляем всех с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.


Поделиться