Почему многие сочинцы так и не научились говорить по-английски?

29 сентября 2021 г.

Почему многие сочинцы так и не научились говорить по-английски?

Ответ на этот вопрос прост – потому что не хватает разговорной практики, которую в идеале нужно получать в стране изучаемого языка.

Сегодня, чтобы отправить своего ребёнка учиться за рубеж нужно не только заплатить круглую сумму, но и быть готовым ко всем ограничениям, связанным с визовыми трудностями и рисками коронавируса. Поэтому для наших школьников мы стараемся организовывать разговорную практику с носителями английского языка прямо на уроках в Гимназии, не выезжая из Сочи.

Сегодня у ребят из 10В в гостях был Магди Атталла, региональный представитель университета B.H.M.S., Швейцария. Темой для обсуждения стал вопрос выбора будущей профессии: что учитывать старшекласснику, чтобы потом не было мучительно больно за бездумно потраченные годы учёбы в университете?

Дети получили двойную пользу от школьных уроков английского: поговорили с носителем языка, а также наметили для себя план, как найти свою работу мечты, на которой они будут успешно заниматься любимым делом и получать за это достойную зарплату.

Курсы английского/китайского в Языковом центре G8 Гимназии 8:
тел: +7 988 239-444-9


Поделиться