Радости первой смены детского английского лагеря G8 Camp

19 июня 2021 г.

- экскурсия по Нью-Йорку с Andrew Panamerican. На познавательной встрече ребята узнали и обсудили на английском языке много любопытных фактов о Нью-Йорке. Уважаемые родители, а вы сможете назвать самою многочисленную национальную диаспору в США? Пишите свои варианты в комментариях, за правильный ответ – ценный приз от G8 Camp!

 - перерыв на вкусный обед – прекрасный повод вспомнить слова по теме «еда и напитки». Мы не просто с аппетитом обедаем, мы стараемся назвать по-английски всё, что мы видим за столом

 - после обеда, чтобы не уснуть, делаем активный квест. Посмотрите, как на одной из станций ребята выполняют задание по скороговоркам на английском языке

 - у вашего ребёнка сидячий образ жизни? Он/она всё время сидит сгорбившись за компьютером/не вылезает из смартфона? Йога с англоязычным инструктором решит проблему с осанкой, повысит тонус важнейших мышц в детском организме, а еще вы снова повторите на английском все части тела!

 - многие спрашивают нас, как научиться говорить по-английски и, по дороге, не потерять интерес к занятиям? На любом уроке английского языка дети лучше запоминают новые слова и правила, если учитель чередует активности: как сочинский загар лучше прилипает в движении, так и английские слова и фразы замечательно запоминаются во время подвижных игр. Свежий воздух прочищает мозг, кровь опять весело бежит по сосудам, дети снова внимательны и хорошо запоминают – самое время скомандовать на английском: Let’s move your body!

- встреча с носителем английского языка Dawn Paczulla из ЮАР, которая рассказала ребятам о своей родине, а потом ответила на рекордные 279 вопросов!

- живое обсуждение и рисование на английском языке своих любимых эмодзи, модератор разговора - Val Cash (USA).

- смелый эксперимент: могут ли наши младшие отряды одновременно понимать команды на английском языке и выполнять их? Учитель современных танцев Roman был в восторге от наших детей! Посмотрите на видео, как сосредоточенно и чётко они двигаются по танцполу! 

- раскроем вам секрет, как легко выучить 20-30 английских слов в день: нужно организовать ребёнку увлекательное занятие, во время которого постоянно повторять вслух ключевые слова и команды. На уроке рисования пастелью с англоязычной художницей Inna Artist дети сто раз услышали и повторили все цвета и названия овощей и фруктов, которые стали предметом прекрасных детских натюрмортов  ‍

- рассуждение на английском языке с вокальным тренером Julia Singer о музыке, любимых песнях и исполнителях, игра в «Угадай мелодию»

- игра в английскую версию “Съедобное-несъедобное”, когда детям нужно за доли секунды перевести с английского языка и сообразить, ловить или не ловить им мячик

- утренняя зарядка с Рианой и Алёной. Совсем маленькие девочки, а не побоялись стать лидерами для всех остальных ребят, которые значительно старше их! Браво!

- скалодром стал настоящим испытанием силы духа. На первом восхождении многие детки не решились карабкаться слишком высоко, но стоило одной храброй девочке (!) добраться до самого верха, как все остальные стали друг за другом покорять эту головокружительную высоту. Правильно когда-то сказал Абрахам Линкольн: «Не важно, сколько раз ты падаешь, важно, сколько раз ты можешь снова подняться!»

- урок глинолепки, где с англоязычным инструктором Polad Potter мы показали и обсудили открытие Америки. Вместе с мешками со специями и сундуками с золотом, на кораблях Колумба вдруг оказались милые котики и другие любимые детьми домашние питомцы )))

- Wolfgang Paczulla, генеральный менеджер Hyatt Regency Sochi, в гостях у G8 English Camp, во всю обсуждает с ребятами и девчонками из старшего отряда последние новости индустрии гостеприимства.

Прокачайте разговорный английский своих детей в Сочи!
Сайт лагеря G8 Camp


Поделиться