С чего начинается трудовой путь успешного руководителя ?!

07 апреля 2021 г.

Сегодня гимназистам рассказали, как грамотно строить карьеру и стать хорошим руководителем предприятия. 

 Как рассказал Алексей Савчук, заместитель директора Сочинского профессионального техникума, хороший руководитель предприятия начинает свой трудовой путь с рабочей профессии, освоив которую двигается дальше по служебной лестнице. У таких начальников обычно эффективное производство. Ведь они чётко знают весь производственный процесс. 

Девятиклассников пригласили на учёбу в образовательное учреждение среднего звена, и объяснили, что при поступлении конкурс - три человека на место. После окончания учёбы ребята легко трудоустраиваются, потому что именно такие профессии, как электромонтажник электрических сетей, мастер по ремонту инженерных систем ЖКХ, мастер строительных работ, мастер мебельного производства и т.д. востребованы на рынке труда.

Елена Красулина , педагог-психолог гимназии № 8  отметила, что подобная встреча была организована в рамках  Недели профориентационной работы . Проходят также экскурсии на сочинские предприятия и онлайн- экскурсии, в ходе которых гимназисты знакомятся с трудовым процессом , получают полезную информацию и уже дальше продумывают, куда пойти учиться после 9 класса. 


Поделиться