В нашей гимназии побывала представительная делегация.

01 мая 2022 г.

Педагоги побывали в кабинете физики, где проходил самый обычный урок у старшеклассников, их впечатлило, что ребята с уверенностью говорят уже о скорой учёбе в ведущих вузах страны. Понаблюдали гости и за юными гимназистами, которые были на занятии по робототехнике и изобразительному искусству. А также в 4 - ом классе, который учится по методике Базарного. Это, когда одни дети во время урока стоят за конторками, другие сидят за столом. Потом меняются.
А в актовом зале директор восьмой гимназии Игорь Владиславович Никитин рассказал собравшимся о критериальной системе оценивания учебных достижений. А заместитель директора гимназии Анна Ильинична Магдесян продемонстрировала модель гимназического математического образования.

Такой обмен опытом проводится в рамках стажировки региональных управленческих команд под названием "Проектный подход в управлении региональной системой образования на основе мотивирующего мониторинга субъектов Российской Федерации". Мероприятие организовано Академией Министерства просвещения России, Министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, Институтом развития образования Краснодарского края, администрацией г. Сочи.


Поделиться