Замминистра образования, науки и молодежной политики Кубани выступил на конференции в гимназии

29 октября 2019 г.

29 октября в гимназии №8 продолжила работу открытая конференция Ассоциации директоров образовательных организаций Краснодарского края «Вызовы времени. Пути трансформации школы». Пленарное заседание открыл заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Андрей Васильевич Цветков. По его словам тема, которой посвящён сочинский педагогический форум, чрезвычайно актуальна и важна для обсуждения. Заместитель министра образования науки и молодежной политики обратил внимание, что школы Краснодарского края отличаются ресурсами материальными, кадровыми и интеллектуальными, культурой и традициями. Эти отличия определяют своеобразие системы образования региона.

Цветков напомнил, что в крае 1130 муниципальных образовательных организаций. Среди них и школы-тысячники и маленькие сельские школы, где в среднем обучаются от 20 до 100 детей.

«Это разнообразие дает потенциальные возможности для развития системы образования, чтобы она изменялась, трансформировалась», - подчеркнул Андрей Васильевич.

Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Кубани выразил особую благодарность администрации гимназии №8 и лично директору - И.В. Никитину - за организацию столь важного и интересного мероприятия. Он назвал гимназию одним из лучших образовательных учреждений Краснодарского края.


Поделиться