Новости

22 июня 2023 г.

Расписание Конкурсных испытаний для поступления в 10-е профильные классы

Конкурсные испытания для поступления в 10-е профильные классы состоятся по следующему расписанию:

01 июля -история, физика, химия

03 июля -математика, английский язык, биология.

04 июля - история

Начало в 10.00

Летняя экспедиции "Созвездие G8"
05 июня 2023 г.

Летняя экспедиции "Созвездие G8"

Сегодня все члены летней экспедиции "Созвездие G8" отправились исследовать одну из старейших звезд города Сочи. Игровая легенда гласила: .В ходе экспедиции каждый экипаж будет получать задания-шифровки, в которых загадан один из объектов, которые вам предстоит найти в ходе экспедиции. Объектов может быть 1, 2 или 15. Все зависит от слаженности работы вашего экипажа: быстро разгадаете шифровку и найдете объект – получите следующую загадку. Чем больше загадок разгадаете, тем выше ваши шансы на победу и получение почетного знака «Лучший экипаж дня»!
В экспедиции каждому экипажу понадобятся 3-4 мобильных телефона или смартфона с доступом в Интернет, хорошее настроение и желание победить.
Ну что, готовы?
Тогда вот вам первое задание: вы отправляетесь исследовать звезду, о которой известно, что это одна из старейших звезд. В созвездии Сочи она «зажглась» аж в 1898 году.

 Отряд «Светофоры»
26 мая 2023 г.

Отряд «Светофоры»

2 место в районном этапе конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо -2023».
Галина Пронина, Вероника Ларионова, Павел Петров и Никита Устимов – ученики 5 «Е» класса приняли участие в конкурсе юных инспекторов , который прошёл 25 мая . Соревнования между командами проходили по четырём дисциплинам:
«Знание Правил дорожного движения»;
«Медицина. Теоретическая и практическая часть»;
«Фигурное вождение велосипеда»;
«Творческий конкурс».51215:37

 Прощай, начальная школа!
25 мая 2023 г.

Прощай, начальная школа!

Первая ступень образования пройдена. Трогательно прозвучали слова от вчерашних четвероклассников: « Прощай, начальная школа!»
Впереди - весёлое лето! А потом новый этап- 5 класс- новые открытия и победы! Удачи вам, выпускники начальной школы!

 Последний звонок!
23 мая 2023 г.

Последний звонок!

Утро в гимназии началось с торжественной линейки. Цветы, трогательные слова, школьный вальс… И для выпускников сегодня прозвенел последний звонок. С беззаботным детством и школьной жизнью приходится расставаться.
На «Капустнике» в актовом зале транслировался школьный сериал, в главных ролях - нынешние одиннадцатиклассники!

Ну, а впереди государственные экзамены и поступление в вузы. 26 мая начинается основной период сдачи ЕГЭ. Он продлится до 1 июля.

В этом году обучение в восьмой гимназии завершили 100 учащихся 11-ых классов и 179 девятиклассников. В добрый путь, выпускники!

 Международный день чая!
22 мая 2023 г.

Международный день чая!

Учащиеся 8 «И» класса побывали в Субтропическом научном центре РАН, где прошла серия мероприятий , приуроченных к Международному дню чая! Сотрудники лаборатории агрохимии и почвоведения и отдела физиологии и биохимии растений провели мастер- класс для гимназистов. Из свежесобранного чайного листа был приготовлен чёрный и зелёный чай, а также исследовано его качество.

УРА!
18 мая 2023 г.

УРА!

Уважаемые учащиеся и родители! 15.05.2023г в УОН города Сочи прошла защита школьных проектов по проекту Школьного инициативного бюджетирования. Наши ученики представляли проект "Создание многофункционального центра совместной работы (коворкинг-центра) в школьной библиотеке".
17.05.2023г были подведены итоги , учащиеся гимназии №8 выиграли 1000000 рублей!
Поздравляем победителей Бурсайлова Михаила и Савельева Александра!

 «Будущее России»
13 мая 2023 г.

«Будущее России»

В Москве состоялся финал Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России». Её обладателем в номинации «Эстрадный вокал» (возрастная группа 12-14 лет) стала наша гимназистка, ученица 6 «Г» класса Диана Поздеева. 

Национальная Премия «Будущее России» учреждена в 2012 году, ее финалистами становятся многие, а обладателями – только сильнейшие.

Поздравляем Диану Поздееву!!!

Возложение цветов..
08 мая 2023 г.

Возложение цветов..

Накануне 9 мая учащиеся 8 гимназии возложили цветы к памятнику «Солдату-сочинцу» и памятнику пропавшим без вести Защитникам Отечества в Комсомольском сквере.

 Битва хоров!
08 мая 2023 г.

Битва хоров!

Завершилась Битва хоров! Это Конкурс песни ко Дню Великой Победы! В нём приняли участие учащиеся начальной школы и среднее звено. В общей сложности 33 класса!


Поделиться