Новости

«Урок цифры»
07 апреля 2023 г.

«Урок цифры»

Сегодня в формате видеоконференции состоялся федеральный открытый урок от Госкорпорации «Росатома». Тема: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь". Приняли участие учащиеся 10 «И» класса.

«Урок цифры» дал ответы на многие вопросы. В частности, как работают квантовые технологии, какую приносят пользу человеку и  какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий.

К участию в открытом уроке с видеовключением  была приглашается от муниципалитета наша 8 гимназия!

Правнуки Победы
04 апреля 2023 г.

Правнуки Победы

Наши гимназисты приняли участие во всероссийской акции «Правнуки Победы». На поезде с паровой тягой они проехали по маршруту Сочи – Волгоград – Сочи. Посетили места военной истории и мемориальный комплекс города-героя. Передали волгоградским школьникам письма и саженцы пальмы.

Акция «Правнуки Победы» в Сочи организована управлением по образованию и науке администрации города при поддержке ОАО «РЖД».

Подведены итоги математической олимпиады имени Леонарда Эйлера!
03 апреля 2023 г.

Подведены итоги математической олимпиады имени Леонарда Эйлера!

Заключительный этап XV математической олимпиады имени Леонарда Эйлера состоялся с 27 по 30 марта в Барнауле, Кирове, Москве и Санкт-Петербурге.

В финале математической олимпиады  в Санкт-Петербурге Краснодарский край представляли пять участников, среди них наш гимназист, ученик 8 класса Ярослав Тахмазян!
Он получил похвальную грамоту
за успешное выступление! 
Так держать!

Познавательные каникулы!
31 марта 2023 г.

Познавательные каникулы!

Коллекция минералов и горных пород Кавказа, а ещё старинные снимки курортного Сочи и картины! Всё это мы увидели в старинном здании 1937 года постройки, где располагается сочинское отделение Русского географического общества. А в прошлом это была дача Николая Власика , начальника охраны Иосифа Сталина. Стены и мебель- всё в первозданном виде, но есть хорошая новость- планируется грандиозная реконструкция!

Фестиваль «Созвездие»!
28 марта 2023 г.

Фестиваль «Созвездие»!

Наши гимназисты в составе театральной студии «Харизма» получили Гран-при на международном фестивале «Созвездие»!

 «Уроки олимпиадников!»
27 марта 2023 г.

«Уроки олимпиадников!»

Наши гимназисты - Призеры Всероссийских олимпиад школьников в течение недели будут делиться собственным опытом- рассказывать гимназистам о том, как стать в их юном возрасте более успешными!

Завершилась неделя Филологии!
26 марта 2023 г.

Завершилась неделя Филологии!

В Гимназии 8 радостным аккордом , литературно-музыкальной композицией "Алые паруса", завершилась неделя филологии! Неделя получилась интересной и насыщенной: с понедельника по пятницу на всех этажах гимназии проходили викторины, конкурсы, мастер-классы и флеш-мобы. Готовили мероприятия преподаватели русского, английского и китайского языков. Им с удовольствием помогали воспитанники гимназии пятых, шестых, седьмых, восьмых и девятых классов.

«Уроки олимпиадников!»
25 марта 2023 г.

«Уроки олимпиадников!»

Наши гимназисты - Призеры Всероссийских олимпиад школьников в течение недели будут делиться собственным опытом- рассказывать гимназистам о том, как стать в их юном возрасте более успешными! (ознакомиться можно у нас в Телеграм канале по ссылке 

”Внимание, дети!”
24 марта 2023 г.

”Внимание, дети!”

В рамках акции "Внимание, дети!»прошла встреча учащихся начальной школы с инспекторами ГИБДД. Ребятам рассказали, как правильно переходить дорогу, как правильно пользоваться самокатами в общественных местах, что необходимо делать, будучи пассажиром в автомобиле , и какие правила нужно соблюдать всегда!

Мы за ЗОЖ!
23 марта 2023 г.

Мы за ЗОЖ!

Для учащихся 8-9 классов инспектор ОПДН Тихомирова Марина Вячеславовна провела лекцию в рамках акции «Здоровый образ жизни». Ребятам рассказали о последствиях употребления ПАВ(психоактивных веществ), алкогольной продукции, напоминили о законе 1539.


Поделиться