Регистрация на сайте ГТО для школьников и взрослых: 5 шагов к цели!

09 ноября 2022 г.

Чтобы сдать нормы и получить знак ГТО необходимо зарегистрироваться сайте www.gto.ru. Для этого потребуется указать личные данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, пол, номер телефона и электронную почту. В личном кабинете появится ступень ГТО, нормативы которой необходимо выполнить, исходя из пола и возраста. Для всех они разные.

Чтобы назначить день сдачи, нужно обратиться непосредственно в центр тестирования - личной явкой или по звонку. В Сочи он находится по адресу: Курортный проспект, 53, тел: 262-26-90.


Знак ГТО может дать дополнительные баллы при поступлении в вуз


Высокие баллы по ЕГЭ прибавляют оптимизма при поступлении в вуз на бюджет. Увеличить баллы по ЕГЭ, а с ними и шансы на бюджетное место, позволят дополнительные личные достижения выпускника, в числе которых знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).


Если раньше абитуриенты получали такую возможность лишь при наличии золотого знака отличия ГТО, то теперь бонусы дают серебряные и бронзовые. За золотой знак отличия могут даже назначить повышенную стипендию.


Важно! Знак отличия должен быть присвоен за успешное выполнение нормативов ГТО для той возрастной группы (ступени), к которой абитуриент относится в год подачи документов в вуз. Если вы планируете получить знак и использовать его для начисления бонусных баллов при поступлении в вузы необходимо успеть сдать нормы ГТО до 31 марта.

За знак ГТО университет должен начислять не менее двух баллов. При этом, общая сумма баллов за индивидуальные достижения не может превышать десяти.


Поделиться