Новости

ВСТРЕЧА С КОСМОНАВТОМ
15 марта 2024 г.

ВСТРЕЧА С КОСМОНАВТОМ

 15 марта нашу гимназию посетил летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Сергей Владимирович Корсаков.

В рамках визита 127-й космонавт СССР/России встретился учащимися инженерных классов. На встрече Сергей Корсаков рассказал о профессии космонавта, поделился подробностями своей карьеры и интересными историями о нахождении на борту Международной космической станции.

Работники ОАО «РЖД» приняли участие в выполнении нормативов ГТО
05 марта 2024 г.

Работники ОАО «РЖД» приняли участие в выполнении нормативов ГТО

Работники ОАО «РЖД» приняли участие в выполнении нормативов ГТО
Спортивное мероприятие проходило в рамках Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
На стадионе Юг Спорт около 40 сотрудников предприятия РЖД (транспортный досмотр) проверили свою выносливость, силу и готовность к физическим нагрузкам.
Участники испытали себя в следующих нормативах: бег на короткие и длинные дистанции, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед, сгибание и разгибание рук в положении лежа, стрельба из электронного оружия
Сотрудники компании показали хороший уровень физической подготовки, а также укрепили корпоративный дух в коллективе. Также в этот день еще семь человек, в том числе дети, выразили желание выполнить нормы ГТО.

В России с 2025 года введут налоговый вычет для участников ГТО
04 марта 2024 г.

В России с 2025 года введут налоговый вычет для участников ГТО

В России с 2025 года введут налоговый вычет для участников ГТО

Россияне, которые успешно выполняют нормативы ГТО, в следующем году будут иметь право на налоговый вычет. Об этом объявил в ходе Послания Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин.
«За последние годы у нас в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом. Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью», – отметил глава государства.
Вступить в ряды участников ГТО можно уже сегодня, для этого нужно пройти регистрацию на официальном сайте движения или обратиться в один из центров тестирования.
В Сочи за 2023 год количество принявших участие в выполнении нормативов ГТО превысило 65 тысяч человек, из которых более 21 тысячи человек выполнили нормативы ГТО на знаки.

«Выпускник, на старт!»
04 марта 2024 г.

«Выпускник, на старт!»

В рамках зимнего фестиваля ГТО в Сочи проходят зачётные дни выпускников школ под девизом - «Выпускник, на старт!». В течении недели тестирование прошли более 100 учащихся школ Лазаревского района города: МБОУ СОШ №75 имени Героя Советского Союза А.П. Малышева, СОШ № 80 имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша, СОШ №83 имени Героя Советского Союза Д.М. Языджяна, СОШ № 84 имени Н.З.Павлова, лицея № 95 имени К.Э.Циолковского и ООШ №99 имени Героя России Д.Д. Тормахова.
Школьники успешно прошли тестирование по силовым и беговым видам комплекса ГТО, прыжкам в длину с места и метаниям, соответствующим их возрастной категории.
Наряду с проверкой своей физической подготовки, будущие выпускники стремятся обеспечить себя дополнительными балами при поступлении в высшие учебные заведения – все категории знаков отличия при поступлении имеют соответствующие дополнительные балы.
Для желающих принять участие в выполнении нормативов необходимо самостоятельно зарегистрироваться на официальном сайте ГТО - https://www.gto.ru/ и иметь при себе медицинскую справку с допуском врача к тестированию. Для учащихся, дополнительно, требуется согласие родителей установленной формы.

НАВСТРЕЧУ ФЕСТИВАЛЮ!
01 марта 2024 г.

НАВСТРЕЧУ ФЕСТИВАЛЮ!

НАВСТРЕЧУ ФЕСТИВАЛЮ

С 1-го марта в холле первого этажа гимназии размещена выставка рисунков "Фестиваль глазами детей", посвященная проведению в России Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В своих работах юные художники отразили основные ценности фестиваля: "Весь мир - это мы", "Ответственность за судьбу мира", "Единство в многообразии", "Сохраним семью во имя детей", "Вместе с Россией".

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!
29 февраля 2024 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

29 февраля команда интеллектуалов нашей гимназии принимала участие в городском эрудит-марафоне "Твое время", посвященном Всемирному фестивалю молодежи и студентов - 2024.

В упорной борьбе наша команда набрала 10 баллов и заняла почетное 3 место.

Поздравляем команду эрудитов, в составе которой играли ученики 9 класса "И":
Варламов Максим,
Григорян Евгений ,
Козырев Андрей,
Макаревский Всеволод,
Шестаков Данила.

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!
28 февраля 2024 г.

ИТОГИ ДИСТАНЦИОННОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ

Подведены итоги дистанционного конкурса чтецов, посвященного Дню защитника Отечества.

По мнению экспертной группы, куда входили режиссеры театральных студий и педагогические работники гимназии места победителями и призерами стали:
1 место - Филипп Карнаков (4 класс "В"), Давид Баразгов (3 класс "Ж"), Виктория Николайченко (2 класс "Ж")

2 место - Игнат Кочнев (4 класс "Ж") со стихотворением "Рассказ ветерана", Данил Цыбульников (3 класс "Е")

3 место - Егор Кадушкин (2 класс "В"), Стефания Гриценко (2 класс "У"), Анна Шамрай (2 класс "У")

Поздравляем победителей и призеров!!!
Выражаем благодарность всем участникам конкурса, их учителям и родителям!!!

Видеоролики победителей и призеров смотрите по ссылке https://disk.yandex.ru/d/03rFW-lGTH2D2A

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!
27 февраля 2024 г.

«НАШИ ПАПЫ – НАШИ ЗАЩИТНИКИ»

Подведены итоги конкурса на самый лучший электронный плакат-стенгазету
По результатам работы экспертной группы (жюри), в которую входили педагоги дополнительного образования МАУ ЦДОД "СИБ" и педагогические работники гимназии №8 места распределились следующим образом:
1 место - 5 класс "Д"
2 место - 5 класс "Б" и 5 класс "Л"
3 место - 7 класс "В"

По результатам голосования подписчиков победителем в номинации "Приз зрительских симпатий" стал 5 КЛАСС "Б"

Поздравляем победителей и призеров!
Благодарим всех участников конкурса за отличные работы, а подписчиков за активность

"Неделя здоровья школьников Кубани"
26 февраля 2024 г.

"Неделя здоровья школьников Кубани"

С 26 февраля по 1 марта в гимназии проходит акция "Неделя здоровья школьников Кубани".

Сегодня врач-педиатр Наталья Александровна Потапова провела занятие для учеников 5-8 классов на тему: "Организация рационального питания".
В ходе мероприятия Наталья Александровна напомнила ребятам основы ПП, дала рекомендации по режиму питания и составу набора "здоровых" продуктов.

Квест-игра «Разведчики»
23 февраля 2024 г.

Квест-игра «Разведчики»

К Дню защитника Отечества в гимназии прошла квест-игра «Разведчики» для ребят, посещающих лагерь дневного пребывания "Нескучные каникулы". В ходе игры, двигаясь согласно своим маршрутным листам, ребята сканировали постеры, содержащие QR-задания. Ребята с интересом разгадывали ребусы, кроссворды, собирали пословицы.
По итогам QR-квеста места распределились следующим образом:
1 место - 6А класс
2 место - 6В класс
3 место - 5Л, 5Г, и 5Д


Поделиться